Escudo de la Federacion Asturiana de Bolos Federacion Asturiana de Bolos

TEMPORADA 2019 / Vaqueiro

Campeonato de Asturias por equipos

Campeonato de primera / Campeonato de segunda / Campeonato de tercera /


RESULTADOS: Campeonato de primera
JORNADAS
RESULTADOS - Jornada
Trasmonte A 6 0 La Descarga 27/04/2019
Bimeda D 6 0 Bimeda X 27/04/2019
Naviego A 5 1 Laciana 27/04/2019
Degaña A 1 5 Josber-D 27/04/2019


CLASIFICACIÓN Campeonato de primera
EQUIPOPtosJ GEPJFJC
Josber-D401413106618
Bimeda D27147615628
Trasmonte A22147164935
Laciana19146173945
Naviego A18145364539
Degaña A18146083648
Bimeda X14144283252
La Descarga31410131371

*



Última actualización:26/08/19